Международный фестиваль зимних игр на Байкале

Представитель Китая выиграл Первый Кубок Мира по ледовому гольфу

13.03.2020

Представитель Китая Андрей Чжу стал победителем Первого Кубка мира по ледовому гольфу на Байкале. Участниками соревнований, которые провели на льду акватории озера в поселке Листвянка Иркутского района, стали 43 спортсмена.

Победу в финале Первого Кубка Мира одержал гольфист Андрей Чжу, который представлял Китай. Результат спортсмена – 48 ударов. Лучшему игроку вручили большую хрустальную переходящую чашу Байкала и уникальную медаль ТHE BAIKALWORLD CUP ICE GOLF CUP 2020. Далее расположились российские гольфисты Александр Попов и Александр Шадрин.

Спортсменка Дарья Масквитина из Иркутска во время отборочных соревнований на площадке «Мирового Патта» попала в лунку с стартовой Ти одним ударом. Гольфистка повторила рекорд самого дальнего патта в 27 метров, установленный в 2014 году Юрием Мильвитом. В финальной части выступили 10 участников. Первое место занял Леонид Середа с результатом 15 ударов. Второе место занял Данила Туров. На третью ступеньку пьедестала почета поднялся Алексей Попов. Все – представители Иркутска.

- Все участники соревнований увезли с собой не только яркие впечатления от путешествия о зимнем Байкале, но и первые экземпляры правил проведения соревнований по ледовому гольфу, изданные благодаря партнеру соревнований компании «Ростелеком», - рассказали организаторы.

Турнир состоялся в рамках XVII Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада – 2020» при поддержке министерства спорта Иркутской области.